Авторизация

Чемпионат Владимирской области дистанции-пешеходные «Сарыево 2010»

 

ВВЕДЕНИЕ

Чемпионат по спортивному туризму проводятся на основании договора о совместной деятельности общественной организации «Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области» и департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Владимирской области на 2010 г.

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

  • повышение технического и тактического мастерства спортсменов;
  • выявление сильнейших команд и спортсменов;
  • развитие детского и молодежного спортивного туризма;
  • агитация и пропаганда спортивного и самодеятельного туризма, как важного средства укрепления здоровья населения.

 

ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

Чемпионат Владимирской области по спортивному туризму (дистанции - пешеходные) «Сарыево 2010» проводятся 24-26 сентября 2010 года на территории Вязниковского района, на берегу р. Тара вблизи ж/д ст. Сарыево. Схема проезда к месту старта будет опубликована в дополнительной информации на сайте www.ft33.ru

 

СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Чемпионате осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника Чемпионата. Страхование участников производиться за счёт средств командирующих организаций в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

ОРГАНИЗАТОРЫ

Общее руководство проведением Чемпионата Владимирской области по спортивному туризму (дистанции - пешеходные) осуществляется департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

Непосредственное проведение Чемпионата возлагается на Федерацию спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области и Главную судейскую коллегию.

Гл. судья - Чернышев Сергей Михайлович, судья первой категории

Гл. секретарь - Миронов Алексей Викторович, судья первой категории

 

Ответственность за безопасность и сохранность жизни участников вне дистанции, а так же в пути следования до места проведения Чемпионата и обратно возлагается на тренеров и представителей команд.

 

УЧАСТНИКИ ЧЕМПИОНАТА И ТРЕБОВАНИЯ К НИМ

В Чемпионате по спортивному туризму на пешеходных дистанциях принимают участие команды коллективов физической культуры, туристских центров, туристских клубов, образовательных учреждений Владимирской области. Чемпионат проводятся по двум группам.

- группа А – 14 лет и старше на день проведения Чемпионата (участие на дистанциях 3 класса);

- группа Б – 12 лет и старше на день проведения Чемпионата (участие на дистанциях 2 класса).

Участники в возрасте от 12 до 14 лет могут участвовать в Чемпионате с письменного разрешения родителей или в их присутствии.

Состав команды – 9 человек: представитель(руководитель) команды (не моложе 18 лет), судья квалификации не ниже 3 категории, 7 спортсменов (из них не менее 2-х женщин).

Состав команды по дисциплинам:

- дистанция – пешеходная(Туртехника): 5 человек (из них не менее 1 женщины);

- дистанция – пешеходная – группа(КТМ): 5 человек для группы А (из них не менее 1 женщины) и 6 человек для группы Б (из них не менее 1 женщины), включая руководителя (представителя) команды старше 18 лет.).

 

ПРОГРАММА ЧЕМПИОНАТА:

24 сентября

пятница

13:00 – 19:45 Заезд участников и работа мандатной комиссии.

20:00 – Совещание ГСК с представителями команд

25 сентября

суббота

8:30 – 09:45 Работа мандатной комиссии

10:00 Торжественное открытие Чемпионата

10:30 Старт группы А дисциплина «дистанция-пешеходная-группа» (КТМ)

11:00 Старт группы Б дисциплина «дистанция-пешеходная-группа» (КТМ)

20:00 – Совещание ГСК с представителями команд

26 сентября

воскресенье

9:00 Старт группы А и Б дисциплина «дистанция-пешеходная» (Туртехника)

15.00 Подведение итогов, торжественное закрытие Чемпионата

15:30 Отъезд участников

 

Судейство Чемпионата по спортивному туризму на пешеходных дистанциях осуществляется в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я) и регламентами по группе дистанций, размещенными на сайте Туристско-спортивного союза России http://www.tssr.ru. Чемпионат проводиться в соответствие с настоящим Положением и Условиями проведения Чемпионата. За изменениями следите на сайте www.ft33.ru.

 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ

Результат определяется по каждому этапу спортивной дисциплины.

Личный зачет определяется:

  • дистанция–пешеходная (мужчины) (Туртехника);
  • дистанция–пешеходная (женщины) (Туртехника);
  • дистанция– пешеходная –группа (группа А)(КТМ);
  • дистанция– пешеходная –группа (группа Б)(КТМ);

В командный зачёт идут результаты, набранные в следующих видах Чемпионата:

  • дистанция–пешеходная (5 спортсменов)(Туртехника);
  • дистанция– пешеходная –группа(КТМ).

 

Результаты команды по виду дистанции-пешеходная-группа (КТМ) определяются суммой времени прохождения технических этапов, блоков технических этапов и штрафных баллов. При их равенстве результатов предпочтение отдается команде, имеющей наименьшее количество штрафных баллов.

 

Личное место участника по виду дистанция – пешеходная (Туртехника) определяется суммой времени прохождения и штрафных баллов. При равенстве результатов предпочтение отдается участнику, имеющему наименьшую сумму штрафных баллов, а при их равенстве – стартовавшему раньше.

Место команды по виду дистанция–пешеходная(Туртехника) определяется по сумме результатов (время прохождения + штрафные баллы) пяти участников команды. При равенстве результатов предпочтение отдается команде с наименьшей суммой штрафных баллов.

Победитель Чемпионата в общем зачете определяется по наименьшей сумме мест-очков, занятых в видах (отдельно по группам). При равенстве результатов предпочтение отдается команде, имеющий лучший результат по виду дистанция-пешеходная-группа (КТМ).

 

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Чемпионы в спортивных дисциплинах Чемпионата Владимирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях награждаются дипломами и призами, призеры награждаются грамотами Федерации спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области.

Команда победитель в каждой группе награждается дипломом и ценным призом.

Участникам команд, занявшим 1 место в каждой дисциплине, присваивается звание Чемпион Владимирской области 2010 года.

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ

Расходы, связанные с оплатой призов, канцелярских товаров, награждением грамотами участников команд, занявших призовые места, несет Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области.

Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области несет организационные расходы и расходы, связанные с информационно-методической работой по подготовке и проведению Чемпионата.

Расходы, связанные с командированием участников, представителей команд (проезд, провоз багажа, размещение, питание, суточные, страховка, прокат снаряжения и др. расходы) несут командирующие организации.

 

ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в Чемпионате Владимирской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях подаются в ФСиСТВО до 23 сентября 2010г. по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; сообщением на телефонные номера 8(906)613-86-50 (Лопухова Ольга) или 8(920)628-29-11 (Круглова Татьяна).

В день приезда на Чемпионат в мандатную комиссию подаются согласно п. 29-30 раздела 2 части 3 правил соревнований по спортивному туризму:

- именная заявка по установленной форме (Приложение 1);

- приложения к заявке: документ о квалификации (разрядная книжка спортсмена) на каждого участника, документ о возрасте (паспорт или документ, заменяющий его) на каждого участника, медицинский допуск на каждого участника (при отсутствии в заявке).

Согласно постановлению Совета от «11» декабря 2009 года с каждого спортсмена за участие в Чемпионате в каждом дисциплине взимается индивидуальный взнос в размере 50 рублей (члены ФСиСТВО и дети до 18 лет бесплатно). За счет индивидуальных взносов осуществляются расходы, связанные с оплатой аренды оборудования для установки трассы. Оплата индивидуального взноса осуществляется за счет личных средств участников или средств командирующих организаций путем перечисления на расчетный счет проводящей организации.

При снятии команды с дистанции или Чемпионата после подачи именной заявки в мандатную комиссию индивидуальный взнос не возвращается.

 

 

Данное положение является официальным вызовом на Чемпионат

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в данное положение и программу Чемпионата

 

Условия Чемпионата можно скачать здесь

Добавить комментарий


Последние с форума

Кубок области 2015
На сайте опубликовано положение о Кубке Владимирской по спортивному туризму...
Миронов Алексей

Конкурс отчетов категорийных походов и Чемпионат Владимирской области дисциплина «маршрут», проведённых в 2013-2014 г.г.
Добавлены еще 3 отчета о пройденных маршрутах.
Миронов Алексей

Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму, дистанции-лыжные «Небылое-2015»
Опубликованы протоколы соревнований.
Миронов Алексей

Областные соревнования и Открытое Первенство города Владимира по спортивному туризму «дистанция - пешеходная» Залинг-2015
Опубликованы протоколы областных соревнований и открытого Первенства города
Миронов Алексей

Кубок области 2014
Награждение по Кубку области состоится 1 февраля 2015 года, в...
Миронов Алексей

Яндекс.Метрика