Авторизация

28-29 августа 2010г состоится Чемпионат Владимирской области дистанции на средствах передвижения «Семига-2010»

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Чемпионата Владимирской области

(дистанции на средствах передвижения)

 

V Владимирский велосипедный байк-марафон

«Семига-2010»

 

1. Введение

Соревнования по спортивному туризму проводятся на основании договора о совместной деятельности Общественной организации «Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области» и департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Владимирской области на 2010 г.

 

2. Цели и задачи

- Агитация и пропаганда спортивного и самодеятельного туризма, как важного средства укрепления здоровья населения;

-  Повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов для участия во Всероссийских соревнованиях.

 

3. Право на проведение соревнований

Право на проведение соревнований принадлежит департаменту по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

 

4. Место и время проведения соревнований

Чемпионат Владимирской области на дистанциях на средствах передвижения проводятся с 28 по 29 августа 2010г. Старт соревнований состоится на конечной автобусной остановки в с.Спасское в 10.00. Сбор участников в 9.00 28 августа на первом повороте в пос.Юрьевец (поворот на Ящурный институт).

Протяженность дистанции порядка 70 км, половина из которых по труднопроходимым лесным дорогам.

Финиш 1 дня и старт 2 дня соревнований на берегу водохранилища у с.Мосино.

 

5. Страхование участников

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнования. Страхование участников производиться за счёт средств командирующих организаций в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

6. Организаторы соревнования

Общее руководство проведением соревнований осуществляется департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

Непосредственное проведение соревнований возлагается на ГУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», Федерацию спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области и туристский клуб «Велес».

Судейство соревнований осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная ФСиСТВО не позднее, чем за месяц до начала соревнований.

Гл. судья соревнований      -           Стахурлов Г.А. (судья 1 категории, г. Владимир)

Гл. секретарь                        -           Миронов А.В. (судья 1 категории, г. Владимир)

 

7. Требования к участникам соревнований и условия их допуска

К соревнованиям допускаются спортсмены - члены сборных команд коллективов физической культуры, туристских центров, туристских клубов Владимирской области и других регионов.

Состав команды 2 человека. Возраст участников от 18 лет, участие более молодых спортсменов – в порядке исключения с письменного согласия родителей.

Зачет идет по двум группам команд: мужская и смешанная (мужчина и женщина).

Ответственность за физическую подготовку, состояние здоровья и техники (велосипед, фотоаппарат, телефон и т.п.) возлагается на участников команд.

 

8. Программа соревнований

28 августа

2010 г.

суббота

9.00 сбор участников на первом повороте в пос.Юрьевец

9.20 – 9.50 - мандатная комиссия. Проверка снаряжения.

10.00 – торжественное открытие соревнований

11.00 – старт команд

18.00-20.00 – финиш команд

20.00-23.00 – отдых у костра в полевых условиях

29 августа

2010 г.

воскресенье

10.00 – старт соревнований фигурного вождения

12.00 – отдых на природе, спортивные игры, купание

15.00 – торжественное закрытие соревнований.

 

Расписание
стартов

Возрастная
группа

Спортивная дисциплина

Номер-код
дисциплины

Комплекты
медалей

28 августа

мужчины,

женщины

дистанция – на средствах передвижения – группа

0840241411Я

4

29 августа

мужчины,

женщины

дистанция – на средствах передвижения

0840091411Я

2

 

9. Определение результатов.

Судейство соревнований по спортивному туризму на велосипедных дистанциях осуществляется в соответствии с Правилами соревнований по спортивному туризму (номер-код вида спорта 0840005411Я) и регламентами по группе дистанций, размещенными на сайте Туристско-спортивного союза России http://www.tssr.ru. Дополнительная информация по дистанции приводиться в Условиях проведения Чемпионата Владимирской области (дистанции на средствах передвижения).

Победитель определяется по наименьшей сумме времени прохождения дистанции и штрафных баллов отдельно по каждой группе.

 

10. Награждение.

Команды, занявшие 1-3 места в каждой группе, награждаются грамотами Федерации спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области и памятными подарками.

 

11. Финансирование.

Департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и ГУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» несут расходы по награждению и оплате работы судей этапов и главной судейской коллегии в дни проведения соревнований.

Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области несет организационные расходы и расходы, связанные с информационно-методической  работой по подготовке и проведению Чемпионата.

Дополнительное финансирование производится за счет других привлеченных внебюджетных средств.

Расходы, связанные с командированием участников (проезд, провоз багажа, размещение, питание, суточные, страховка, прокат снаряжения и др. расходы) несут командирующие организации или сами участники.

 

12. Заявки на участие

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в туристский клуб «Велес» до 27 августа 2010г. по адресу: г.Владимир, ул.Б.Нижегородская, 32, 1 подъезд. По e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; сообщением на телефонный номера 8(910)185-10-52 (Стахурлов Геннадий Алексеевич).

В день приезда на соревнования в мандатную комиссию подаются согласно п. 29-30 раздела 2 части 3 правил соревнований по спортивному туризму:

- именная заявка по установленной форме (Приложение 1);

- приложения к заявке: документ о квалификации (разрядная книжка спортсмена) на каждого участника,  документ о возрасте (паспорт или документ, заменяющий его) на каждого участника, медицинский допуск на каждого участника (при отсутствии в заявке).

Согласно постановлению Совета ФСиСТВО от «11» декабря 2009 года с каждого спортсмена за участие в соревнованиях взимается индивидуальный взнос в размере 100 рублей. За счет индивидуальных взносов осуществляются расходы, связанные с оплатой аренды оборудования для установки трассы, приготовления чая для финишировавших участников. Оплата индивидуального взноса осуществляется за счет личных средств участников или средств командирующих организаций путем перечисления на расчетный счет проводящей организации.

При снятии команды с дистанции или соревнований после подачи именной заявки в мандатную комиссию индивидуальный взнос не возвращается.

 

Данное положение является вызовом на соревнования

 

ГСК оставляет за собой право вносить измененияв данное положение и программу соревнований

 

Условия проведения соревнований можно скачать здесь

 

Бланк заявки можно скачать здесь

 

 

Добавить комментарий


Последние с форума

Кубок области 2015
На сайте опубликовано положение о Кубке Владимирской по спортивному туризму...
Миронов Алексей

Конкурс отчетов категорийных походов и Чемпионат Владимирской области дисциплина «маршрут», проведённых в 2013-2014 г.г.
Добавлены еще 3 отчета о пройденных маршрутах.
Миронов Алексей

Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму, дистанции-лыжные «Небылое-2015»
Опубликованы протоколы соревнований.
Миронов Алексей

Областные соревнования и Открытое Первенство города Владимира по спортивному туризму «дистанция - пешеходная» Залинг-2015
Опубликованы протоколы областных соревнований и открытого Первенства города
Миронов Алексей

Кубок области 2014
Награждение по Кубку области состоится 1 февраля 2015 года, в...
Миронов Алексей

Яндекс.Метрика