Авторизация

Первенство Владимирской области по спортивному туризму, дистанции водные Нерехта 2010

 

ПОЛОЖЕНИЕ

о первенстве Владимирской области по спортивному туризму (дистанции водные)

среди юниоров, юниорок (16-21 год).

Введение

Первенство по спортивному туризму проводится на основании договора о совместной деятельности общественной организации «Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области» и департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и в соответствии с Единым календарным планом физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий Владимирской области на 2010 г.

1. Классификация соревнований.

1.1. Соревнования являются лично-командными.

1.2. Соревнования проводятся с целью:

P повышение технического и тактического мастерства спортсменов;

P выявление сильнейших команд и спортсменов;

P развитие детского и молодежного спортивного туризма;

агитация и пропаганда спортивного и самодеятельного туризма, как важного средства укрепления здоровья населения.

2. Место и сроки проведения.

2.1. Первенство проводятся с 10 по 12 сентября 2010 года. Место проведения: р.Нерехта, пос. Мелехово, Владимирская область.

3. Организаторы соревнования.

3.1 Общее руководство проведением первенства осуществляется департаментом по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

3.2 Непосредственное проведение первенства возлагается на ГУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства», Федерацию спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области, администрацию Ковровского района  и МОУ ДОД «Дом детского творчества» Ковровского района (пос.Мелехово).

3.3 Судейство первенства осуществляет Главная судейская коллегия (ГСК), утвержденная ФСиСТВО не позднее, чем за месяц до начала первенства.

Гл. судья        -           Капустин В.В. (пос. Мелехово, )

Гл.Секретарь -          Миронов А.В. (г.Владимир, CС1К)

 

3.4 Ответственность за безопасность и сохранность жизни участников вне дистанции, а так же в пути следования до места проведения первенства и обратно возлагается на тренеров и представителей команд.

4. Требования к участникам первенства и условия их допуска.

4.1. К первенству допускаются спортсмены - члены сборных команд коллективов физической культуры, туристских центров, туристских клубов Владимирской области и других регионов.

4.2. Возраст спортсменов - 16 - 21 год

4.3. Состав делегации от субъекта Российской Федерации – не более 10 человек: представитель делегации, судья квалификации не ниже 3 категории, не более 8 спортсменов.

4.4.  Состав групп, экипажей первенства по дисциплинам:

- дистанция – водная – каяк(2клас дистанции): 4 человека (2 юниора, 2юниорки);

- дистанция – водная – байдарка(2клас дистанции): 4 человека – мужской экипаж (2 юниора), женский экипаж (2 юниорки);

- дистанция – водная – командная гонка(2клас дистанции): 3 судна (1 байдарка и 2 каяка), 4 человека  (не менее 1 юниорки);

4.5. Участие одного и того же спортсмена в первенства по спортивной дисциплине допускается только в составе одного экипажа. Допускается участие одного и того же спортсмена в первенстве всех дисциплин.

5. Программа первенства.

10 сентября – Заезд команд, день тренировок;

17.00 – 19.45   – Работа мандатной комиссии

20.30   – Совещание ГСК с представителями команд

11 сентября

10.00 – открытие соревнований;

10.30 – 16.00 – старты соревнований:

дистанция–водная–каяк;

дистанция–водная–байдарка.

18.00   – Совещание ГСК с представителями команд

12 сентября

10.30 – 14.00 – старты соревнований, дистанция–водная–командная гонка

15.00 – подведение итогов, награждение, торжественное закрытие соревнований;

 

6. Условия подведения итогов.

6.1. Результат определяется по каждой спортивной дисциплине.

6.2. Результат экипажа (команды) в каждой спортивной дисциплине определяется по сумме результатов всех ее этапов, оговоренных в условиях первенства спортивной дисциплины. Результат экипажа на этапе всех спортивных дисциплин определяется по сумме результатов двух попыток. Результат экипажа в каждой попытке определяется как сумма времени прохождения дистанции и штрафных очков. При подсчете время переводится в очки (1 секунда соответствует одному очку).

7. Награждение.

7.1. Победители в спортивных дисциплинах награждаются грамотами и призами, призеры награждаются грамотами департамента по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области.

7.2. Командам, занявшим 1 место в каждой дисциплине, присваивается звание победитель Первенства Владимирской области 2010 года среди юниоров.

8. Условия финансирования.

8.1. Департамент по физической культуре, спорту и туризму администрации Владимирской области и ГУ ВО «Центр спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» несут расходы по награждению и оплате работы судей этапов и главной судейской коллегии в дни проведения первенства.

8.2. Федерация спортивного и самодеятельного туризма Владимирской области несет организационные расходы и расходы, связанные с информационно-методической  работой по подготовке и проведению первенства.

8.3. Дополнительное финансирование производится за счет других привлеченных внебюджетных средств.

8.4. Расходы, связанные с командированием участников, представителей делегаций (проезд, провоз багажа, размещение, питание, суточные, страховка, прокат снаряжения и др. расходы) несут командирующие организации.

9. Заявки на участие.

9.1. Предварительные заявки на участие в первенстве подаются в ФСиСТВО до 8 сентября 2010г. по Е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.; сообщением на телефонные номера  8(906)613-86-50 (Лопухова Ольга) или 8(920)923-02-09 (Капустин Владимир Валентинович).

9.2. В день приезда на первенство в мандатную комиссию подаются согласно п. 29-30 раздела 2 части 3 правил соревнований по спортивному туризму:

- именная заявка по установленной форме (Приложение1);

- приложения к заявке: документ о квалификации (разрядная книжка спортсмена) на каждого участника,  документ о возрасте (паспорт или документ, заменяющий его) на каждого участника, медицинский допуск на каждого участника (при отсутствии в заявке).

9.3. Согласно постановлению Совета ФСиСТВО от «11» декабря 2009 года с каждого спортсмена в группе юниоров за участие в первенстве в каждом дисциплине взимается индивидуальный взнос в размере 50 рублей (члены ФСиСТВО бесплатно). За счет индивидуальных взносов осуществляются расходы, связанные с подготовкой и оборудованием дистанции, оплатой командировочных расходов и работы судей этапов и главной судейской коллегии в дни проведения первенства. Оплата индивидуального взноса осуществляется за счет личных средств участников или средств командирующих организаций путем перечисления на расчетный счет проводящей организации.

При снятии команды с дистанции или первенства после подачи именной заявки в мандатную комиссию индивидуальный взнос не возвращается.

 

Данное положение является официальным вызовом на первенство

ГСК оставляет за собой право вносить изменения в данное положение, программу и условия первенства

 

Условия проведения соревнований можно скачать здесь

Скачать протоколы первенства

 

 

Добавить комментарий


Последние с форума

Кубок области 2015
На сайте опубликовано положение о Кубке Владимирской по спортивному туризму...
Миронов Алексей

Конкурс отчетов категорийных походов и Чемпионат Владимирской области дисциплина «маршрут», проведённых в 2013-2014 г.г.
Добавлены еще 3 отчета о пройденных маршрутах.
Миронов Алексей

Чемпионат и Первенство Владимирской области по спортивному туризму, дистанции-лыжные «Небылое-2015»
Опубликованы протоколы соревнований.
Миронов Алексей

Областные соревнования и Открытое Первенство города Владимира по спортивному туризму «дистанция - пешеходная» Залинг-2015
Опубликованы протоколы областных соревнований и открытого Первенства города
Миронов Алексей

Кубок области 2014
Награждение по Кубку области состоится 1 февраля 2015 года, в...
Миронов Алексей

Яндекс.Метрика